• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о главной причине разводов

    Опубликовано: 2020-12-27 19:08:43

    Большинство браков разваливается из-за чувства презрения. Измены и прочие причины не являются главными, считают специалисты из Университета Калифорнии в Беркли и Вашингтонского университета.

    Ученые наблюдали за бытом 79 супружеских пар. Оказалось, что большинство ссор внутри семей происходило на фоне презрения, а не измен и неверности. Чувство превосходства над партнером, наверное, самая пагубная привычка. Именно она, считают специалисты, чаще всего приводит к разводу.

    Презрение – сложная эмоция. Она состоит из смеси гнева и отвращения. Такое сочетание не дает построению равных отношений и мешает нормальному взаимодействию между партнерами. Если презрение сопровождает семейную пару каждый день, вероятность развода составляет 93%, показало исследование.

    Ученые рекомендуют людям чаще прислушиваться к любимым, попытаться отбросить отрицательные чувства и научиться воспринимать супруга в качестве равного себе. Еще поможет настрой на позитив.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.