• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за онкобольными после хирургического лечения

    Опубликовано: 2020-12-27 14:48:13

    Не всегда удается распознать, насколько раковые клетки проникли в здоровые ткани, зачастую, определить это может быть невозможно даже используя микроскоп. Поэтому при хирургической операции удаляется не только опухоль, но и часть окружающей ее здоровой ткани, а также находящиеся в близи лимфоузлы. Объем иссекаемых тканей определяется исходя из вида и локации опухоли. Удалению может подлежать и весь орган, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К примеру, при онкологическом заболевании молочных желез, они подлежат удалению, включая грудную мышцу, лимфоузлы и области подмышкой и под ключицами. В случае саркомы, конечность ампутируется, при онкологии прямой кишки, помимо его удаления, удаляется и анус, который заменятся искусственным. В случае с желудком, то часто он подлежит полному удалению, а пищевод соединяется с кишкой.

    Поэтому, хирургическая операция наносит большой урон организму и его функциям. Не всегда пациент способен самостоятельно приспособиться к новым условиям, для этого необходима профессиональная медицинская помощь и постоянный мониторинг состояния больного. Медики проводят реабилитацию и устраняют нарушения, вызванные хирургической операцией. К сожалению, такие операции калечат человека, являясь все же жизненно необходимыми, наносят не только физиологические травмы, но и психические.

    С такими пациентами проводят лечебную физкультуру и гимнастику, позволяющие быстрее восстановить организм, а также им осуществляется психологическая поддержка. Поэтому так важна поддержка близких людей, чтобы не случилось еще большей трагедии. Больной может замкнуться в себе, избегать общения, избегать общественных мест и транспорта, погрузиться в депрессию. Таким пациентам нужно внимание, благожелательность и тактичное отношение, чтобы пережить потрясения, ведь время – лучшее лекарство. Очень помогут отвлекающие беседы, совместные прогулки, увлечения. Уделить внимание питанию, изготовлению протезов, если это необходимо, физической активности. Это позволит человеку преодолеть несчастье и вернуться к нормальной жизни.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.