• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые могут добавить вам 5-10 лет активной жизни

    Опубликовано: 2020-12-26 17:48:38

    Исследуя долгожителей, ученые обнаружили привычки, которые могут добавить 5-10 лет активной жизни каждому. Об этом идет речь в бестселлере Дэна Бюттнера «Голубые зоны».


    Так называются географические районы планеты, где зафиксирована самая высокая продолжительность жизни: острова Сардиния и Окинава, полуостров Никоя (Коста-Рика) и город Лома-Линда (США). Туда и отправились участники проекта National Geographic, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Итак, полезные привычки.


    *- В основе рациона долгожителей цельные злаки, овощи, фрукты, зелень, бобовые. Мясо – постная свинина — бывает на их столе раз в неделю и по праздникам.


    *- С дефицитом железа и минералов в костях долгожители справляются, выпивая каждый день по стакану козьего молока, питательная ценность которого намного больше коровьего.


    *- Обязательно должна быть жизненная цель, то есть «причина, по которой я просыпаюсь по утрам».


    *- Общее состояние здоровья улучшат малоинтенсивные, но регулярные нагрузки. Подойдут длительные прогулки.


    *- Займитесь йогой, которая прекрасно развивает координацию движений и равновесие. Напомним, что падения с переломами относятся к одной из частых причин смерти пожилых людей.


    *- Относитесь к старшим с уважением и находите время для общения с остальными членами семьи. Уютная атмосфера помогает пережить стрессы.


    В заключение напомним, что влияние генов на продолжительность жизни составляет всего 25 процентов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.