• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обозначили главную причину конкуренции среди женщин

    Опубликовано: 2020-12-26 12:48:06

    Женщины подвержены конкуренции не меньше мужчин. Так считают специалисты из Гонконгского университета науки и технологии и Университета Сан-Франциско. Они установили, что в некоторых случаях женщины соревнуются друг с другом наравне с мужчинами.

    Родителям школьников предложили принять участие в эксперименте. Требовалось за короткий промежуток времени решить несколько примеров. Награда за труд при этом различалась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда на кону стояли деньги, большую инициативу проявляли мужчины. Если же в качестве приза ученые выставляли сертификат на покупки в книжном магазине, женщины начинали соревноваться и проявляли все свои конкурентные качества.

    Интересно, что женщины в 85% случаев планировали потратить сертификат не на себя, а на покупку книг для детей. Со слов ученых, когда идет речь о детях, женщины начинают конкурировать наравне с сильной половиной человечества.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.