• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики Британии просят правительство продлить переходный период Brexit

    Опубликовано: 2020-12-24 16:00:04

    Национальная служба здоровья Великобритании обратилась к премьер-министру страны Борису Джонсону с просьбой продлить переходный период после Brexit. В ведомстве отмечают, что его нужно продлить на месяц, учитывая риски пандемии коронавируса.

    Об этом сообщает The Guardian.

    Как сообщается, в письме к председателю правительства говорится о том, что на фоне рекордного роста числа новых случаев COVID-19 дополнительный месяц переходного периода обезопасит медиков от негативных последствий, которые могут наступить в случае выхода Британии из ЕС без новой торговой сделки, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В Национальной службе здоровья отмечают, что в противном случае им необходимо будет внедрять ряд изменений за короткое время, тогда как эти усилия следует направить на борьбу с инфекцией.

    Напомним, ранее Джонсон заявил, что не будет продолжать на 2021 год переговоры с ЕС по поводу будущих отношений сторон после Brexit. Джонсон отклонил просьбу законодателей от британской Консервативной партии.

    Напомним, после этого Брюссель заявил о готовности продолжать переговоры даже после 1 января.

    АНДРЕЙ КОЗЛОВСКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.