• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги от легализации казино направят на финансирование медицины и культуры

    Опубликовано: 2020-12-23 12:00:32

    Поступления от легализации азартных игр будут направлены на поддержку культуры, здравоохранения, инфраструктурных проектов и развитие регионов.

    Легализация игорного бизнеса принесет в государственный бюджет Украины 7,4 млрд грн. Об этом в рассказал министр финансов Украины Сергей Марченко, сообщает пресс-служба Минфина.

    По словам министра, эти деньги будут направлены на поддержку культуры, здравоохранения, инфраструктурных проектов и развитие регионов.

    Марченко отметил, что доходная часть бюджета на 2021 год рассчитана на реальном макропрогнозе и подкреплена детальными расчетами.

    "Это реальные средства, которые планирует получить государство в следующем году. Чуть ли не каждую статью доходов мы обсуждали с экспертами МВФ. Также были включении в расчеты поступления от легализации азартных игр. Это 7,4 млрд грн. Вопросам узаконивания игорного бизнеса я занимался в Минфине с 2016 года… Теперь должны сделать все для того, чтобы эти средства были и пошли на конкретные цели в рамках этой бюджетной программы", — рассказал Марченко.

    Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что поступления в государственную казну от легализированного игорного бизнеса в 2021 году составят 5 млрд грн.

    Напомним, в июле Верховная Рада приняла закон об игорном бизнесе. Закон вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии и позволяет располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд.

    Также законом предусматривается регулирование "классических" лотерей. Документ вводит возрастные ограничения и позволяет играть в азартные игры лицам старше 21 года.

    Кроме того, вводятся ограничения по рекламе игорных заведений, в частности запрещается рекламировать азартные игры как способ легкого обогащения.

    Согласно документу, резидентам государства-агрессора будет запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.