• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США одобрил пакет поддержки экономики на $900 млрд

    Опубликовано: 2020-12-23 09:45:49

    Лидеры конгресса США достигли соглашения о втором пакете в $900 млрд оказания первой за несколько месяцев новой помощи экономике, пострадавшей от пандемии COVID-19.

    Об этом сообщила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

    «Демократы Конгресса достигли договоренности с республиканцами и Белым домом о чрезвычайной помощи ввиду коронавируса в комплексном пакете, который обеспечивает крайне необходимые средства для спасения жизней и на жизнь американцев», – написала она.

    Новый пакет включает в том числе $166 млрд новых прямых выплат в размере до $600 на взрослого и ребенка, для лиц, получающих до $75 тыс. в год, и $1200 для семей, которые получают до $150 тыс. в год. Законопроект также расширяет прямые выплаты домашним хозяйствам со смешанным статусом, сообщает Reuters.

    Пакет помощи также предусматривает дополнительные $300 до еженедельного пособия по безработице до марта. Также продлят программу помощи для безработных и других категорий граждан, срок действия которой истекает.

    Кроме этого $284 млрд выделяется на кредиты для выплат заработной платы, $25 млрд на помощь в оплате аренды и коммунальных услуг.

    Также предусмотрены $45 млрд для поддержки транспортной отрасли (включая $15 млрд авиакомпаниям), $82 млрд для колледжей и школ, $15 млрд для шоу-бизнеса и $10 млрд – на пособие по уходу за детьми.

    В пакет помощи входит $30 млрд – на закупку и поставку вакцин и $13 млрд на продовольственную помощь. Еще $13 млрд – на прямые выплаты, закупки и займы фермерам и владельцам ранчо.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.