• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему люди отвлекаются во время работы

    Опубликовано: 2020-12-22 12:48:32

    Исследователи из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне собрали основные факторы, отвлекающие человека от работы. Как оказалось, многое зависит от сложности поставленной задачи и степени мотивированности сотрудника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чем задача сложнее, тем чаще человек будет отвлекаться и откладывать работу на более поздние сроки. Посторонние дела в таком случае выглядят значительно привлекательнее, чем основная деятельность. Еще важную роль играет обстановка на рабочем месте.

    Ученые рекомендуют со сложной работой стараться расправиться как можно быстрее. Так не придется возвращаться к ней снова и снова.

    Есть и еще один простой совет, который касается в основном руководителей. Следует мотивировать сотрудников различными поощрениями. Кому-то хочется получать больше денег, другим важно иметь больше отпускных дней.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.