• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо ещё одно свойство пива

    Опубликовано: 2020-12-22 09:08:21

    Учёные продолжают анализировать состав пива, выявляя всё новые его полезные свойства. Уже известно, что дозированное употребление данного напитка помогает улучшить память, работу сердца, укрепить костную систему, справиться со стрессом, а так же облегчить течение симптомов менопаузы у женщин. Последнее исследование экспертов Лондонского Гринвичского университета смогло определить новое полезное свойство данного напитка.

     
      В ходе исследования учёным удалось доказать, что небольшое количество пива может снять приступ головной боли. Проведя сравнительный анализ по болеутоляющим свойствам между пивом и парацетамолом, исследователи пришли к выводу, что употребление при головной боли парацетамола оказалось эффективнее двух пинт пива – лишь на четверть.

    Это подтверждено исследованием, в котором приняли участие 400 добровольцев. Во время тестирования им было проведено 13 проб, проверяющих болевой порог, а также 9 тестов, которые помогли определить её интенсивность. В итоге было установлено, что благодаря пиву, даже в небольшом количестве, болевые ощущения были снижены на 1,2 балла.

    Дальнейшие исследования будут направлены на выявление механизма, благодаря которому пиво оказывает обезболивающий эффект. Так же учёные напоминают о необходимости соблюдения тонкой грани, разделяющей лёгкое алкогольное опьянение, при котором пиво помогает нашему организму, и сильной степенью опьянения, наносящей вред здоровью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.