• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника – естественный стимулятор работы мозга

    Опубликовано: 2020-12-21 15:12:02

    Употребление черники может помочь улучшить питание мозга пожилых людей, считают ученые из Университета Эксетера в Великобритании.

    В ходе изучения 26 испытуемых в возрасте от 65 до 77 лет было установлено, что участники, которые каждый день в течение 12 недель пили 30 мл концентрированного черничного сока, эквивалентного 230 г черники, имели значительное увеличение активности головного мозга в областях, связанных с когнитивными способностями.

    Специалисты поясняют, что флаванолы – химические вещества, которыми богата черника – помогают увеличить приток крови к мозгу, в результате чего орган может получать высокие уровни кислорода и лучше работать. Эти вещества, как известно, обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

    Недавнее исследование также показало, что регулярное употребление черники людьми среднего возраста помогает предотвратить развитие слабоумия в дальнейшей жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.