• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Висцеральная хиропрактика

    Опубликовано: 2020-12-16 18:48:36

    В большинстве случаев, не соглашаясь с фармакологическими методами лечения, авторы предлагают воспользоваться в борьбе с болезнями испытанными веками методами духовного и физического исцеления человека.

    Перед телесным исцелением должно проводиться духовное исцеление молитвой, постом, покаянием и причастием, так как без здоровой души не может быть здорового тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В плане телесного исцеления пациента авторы исходят из принципа, что все болезни от позвоночника. Так как иннервация внутренних органов, частей тела и систем организма происходит от спинного и головного мозга, то коррекция позвоночника руками врача должна предшествовать любому лечению.

    В данном разделе особое внимание уделяется лечению внутренних органов руками - висцеральной хиропрактике или медицинскому массажу живота. В Древней Руси слово «живот» означало «жизнь».

    Целители Тибета, Китая и Руси умели лечить различные болезни методами обдавливания живота. Приемы и методы такого обдавливания систематизировал профессор А.Т. Огулов.
    Основные сведения о брюшной полости
    Головная боль, особенно в районе лба и висков, боль в глазах, тошнота, бессонница, боль в суставах, зуд кожи, боли в позвоночнике, остеохондроз, сколиоз, паховые грыжи, геморрой, варикозное расширение вен, зубная боль, проблемы половых органов и многие другие симптомы имеют первопричиной заболевание внутренних органов брюшной полости.

    Живот представляет собой часть туловища человека, включающую брюшную полость и ее стенки.

    В брюшной полости под диафрагмой размещены все внутренние органы человека, кроме сердца и легких, расположенных над диафрагмой в грудной полости.

    Границами живота являются: сверху - нижний край грудной клетки; снизу - паховая связка, верхний край лобковых костей и гребни подвздошной кости; сбоку - подмышечные (аксилярные) линии. Границы эти условны, так как сверху они зависят от расположения диафрагмы, а внизу - от дна полости малого таза.

    Мышцы живота участвуют в образовании передней, задней и боковых стенок.

    Изнутри брюшная полость выстлана забрюшинной фасцией, на которой лежит брюшина (серозная оболочка), состоящая из двух листков: пристеночного (париетального) и внутреннего (висцерального), покрывающего с разных сторон внутренние органы.

    Стенки брюшной полости снабжаются кровью пристеночными ветвями брюшной аорты, внутренней грудной артерией и пристеночными ветвями наружной и внутренней подвздошных артерий.

    Отток венозной крови из брюшной полости осуществляется по нижней полой, воротной, верхней и нижней брыжеечной венам, а также по венам одноименных органов.

    Оттоку крови способствует огромная сеть (несколько десятков) анастомозов.

    Обширна в брюшной полости и лимфатическая система. Лимфатические сосуды из верхней половины передней брюшной стенки несут лимфу в подмышечные узлы, а из нижней половины - в паховые узлы. Из глубоких слоев надчревной области лимфа поступает в межреберные узлы, из чревной - в поясничные узлы, из подчревной - в подвздошные узлы.

    В большинстве случаев причиной многих заболеваний являются проблемы органов брюшной полости с частыми застоями венозной крови, нарушением работы желчных протоков, порождающие скрытые очаги дремлющей инфекции (СОДИ), ведущей к резкому ослаблению иммунной системы.
    Желчный пузырь - «генерал живота»
    Профессор А. Т. Огулов эмпирическим путем, изучением канонов старорусской школы лечения и благодаря своей любознательности и высокой интуиции отчинил дверь в давно забытое и так легко доступное, но «закрытое» застойным временем запретов и невежеств, истинное знание древних.

    В чем же смысл и идея его открытия?

    Представим: чтобы запустить двигатель любой машины, необходимо нажать кнопку запуска или нажать кик-стартер, который включает зажигание, поданное горючее сгорает, двигатель начинает работать. Аналогично происходит и в организме человека.

    По канонам восточной медицины, первоэлементу «дерево» соответствует стихия «ветер», порождающая стихию «тепла», первоэлемента «огня», т. е. дерево и ветер являются матерью огня и тепла. Стихия тепла порождает стихию влажности первоэлемента «земля» и т. д.

    Первоэлементу «дерево» и его стихии - «ветер» - соответствуют внутренние органы ИНЬ - печень и ЯН - желчный пузырь, первоэлементу «огонь», стихии «тепла», соответствуют органы ИНЬ -сердце и ЯН - тонкий кишечник, первоэлементу «земля» со стихией влажности соответствует орган ИНЬ - селезенка и поджелудочная железа и орган ЯН - желудок и т. д.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.