• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная техника дыхания помогает нормализовать давление

    Опубликовано: 2020-12-16 09:48:08

    Для поддержания артериального давления существует огромное количество медицинских препаратов. Однако случается так, что нужный препарат не всегда находится под рукой. В этом случае справиться с повышенным давлением может помочь правильное дыхание. Об этом рассказали эксперты из немецкой страховой компании Techniker Krankenkasse, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным немецких специалистов, использование техники осознанного глубокого дыхания на свежем воздухе поможет в ряде случаев справиться с высоким давлением. “Известно, что естественная среда лугов и лесов действует успокаивающе на вегетативную нервную систему, помогая нашему беспокойному поверхностному дыханию замедлить свой темп. В свою очередь это приводит к снижению артериального давления, а так же нагрузки на сердце”, – отметили немецкие специалисты.

    Для того, чтобы помочь своему организму при подъёме давления, эксперты рекомендуют использовать технику глубокого дыхания, при котором выдох длиться в два раза больше, чем вдох. Эта техника способствует большему обеспечению организма кислородом, а так же помогает организму восстановиться, создав новый запас энергии. Так же специалисты предлагают попробовать ещё один метод дыхания при котором вдох совершается на протяжении четырёх секунд, а выдох – на протяжении семи секунд. Данное упражнение следует повторять на протяжении 10 минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.