• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 простых советов, которые сделают кожу здоровой

    Опубликовано: 2020-12-15 17:08:14

    Ваша кожа играет очень важную роль в том, как люди воспринимают вас. Красивая и здоровая кожа — тоже часть образа, она говорит, что вы достаточно заботитесь о себе. Вот почему мы тратим тысячи на косметику и косметические салоны для ухода за кожей . Но есть много вещей, которые вы можете делать ежедневно, чтобы сохранить свою кожу здоровой без больших затрат, просто правильным уходом.


    Причины повреждения кожи


    Прежде, чем раздавать советы по здоровью кожи, мы должны упомянуть, что наносит урон вашей коже. Вот несколько причин, которые заставляют вашу кожу выглядеть плохо.


    1. Отсутствие гидратации:


    Так же, как вам нужно получать достаточно влаги, чтобы избежать ощущения сухости в горле, необходимо увлажнять кожу, чтобы избежать ощущения сухости вашей кожи. Клетки кожи также сделаны из воды и нуждаются в пополнении для того, чтобы кожа оставалась гидратированной. Питье большого количества воды — единственный способ сделать это, потому что вода считается лучшей пищей для кожи.


    2. Курение:


    Какими бы ни были причины, по которым вы начали курить, к настоящему времени вы, должно быть, поняли, что курение не помогает снизить уровень стресса. Единственное, что курению удается сделать, кроме того, что вы становитесь склонны к различным респираторным и сердечным проблемам, — это высушить кожу и заставить вас выглядеть как треснувшая доска. Так что бросьте.


    3. Урон от солнца:


    Как удивительно, что эти несколько часов веселья на солнце заставляют вас чувствовать себя! Но тогда, когда вы смотрите на себя в зеркало, вы сталкиваетесь с падениями. Буквально. Повреждение вашей кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей очевидно. Вы не можете избежать солнца, но вы можете использовать защиту от солнца. Никогда это не забывай.


    4. Отсутствие упражнений:


    Это делает вас полнее, конечно, и это вызывает очень много проблем со здоровьем, но также отсутствие спорта играет роль в том, что ваша кожа не блестит. Не хватает потока крови, который необходим для того, чтобы кислород перемещался по телу в каждую клетку, включая клетки кожи.


    5. Плохие привычки в еде:


    Коже нужны разные питательные вещества, а те продукты, которые вы любите, — это не то место, где вы найдете полезные вещества! Накормите свою кожу правильной пищей, и она будет вам благодарна.


    Как получить здоровую кожу


    Совет 1: Минимальный макияж


    Дамы, можете ли вы минимизировать использование макияжа? На самом деле, не обязательно всегда использовать румяна, тональник, праймер, мусс или что-то еще. Все это может добавить тонкое покрытие коже, придавая сияние, но как насчет вашей настоящей кожи, которая скрыта под слоем косметики? Она действительно светится? Независимо от того, насколько дорогой бренд, он в значительной степени повреждает вашу кожу. Мы не просим вас выбросить их с полки; Храните их для особых дней. Остальные дни, тонируйте и увлажняйте кожу, используйте солнцезащитный крем. Пусть ваша кожа дышит.


    Совет 2: Очищение лица


    Это было сказано всеми специалистами по красоте в разное время, когда их спрашивали, как поддерживать здоровой кожу. Даже если вы слишком устали после долгой вечеринки, очистите всю грязь и снимите весь макияж. Ваше лицо должно быть очищено от всех химических веществ. Макияж действует как плотная маска на вашем лице, сохраняя засорившимися поры. Если вы ляжете спать со всей этой косметикой, вы проснетесь на следующее утро с огромным прыщом.


    Совет 3: Солнцезащитный крем важен


    Солнцезащитный крем является обязательным для вашей кожи. Лучи солнца вредны для мыслей. Рак кожи, преждевременное старение, кожная сыпь, все это происходит, когда ваша кожа слишком подвержена воздействию солнца без какой-либо защиты.
    Используйте достаточное количество солнцезащитного крема с SPF на лице. Не волнуйся за сезон, или за то, солнечно или облачно, всегда используйте солнцезащитный крем. Специалисты по красоте также советуют использовать солнцезащитные средства, даже если вы находитесь дома или внутри автомобиля или даже находитесь в полете. Этот крем нужен, чтобы сохранить кожу здоровой и свободной от любых заболеваний или уродливого загара.


    Совет 4: Отшелушивание лица


    Все советы для женщин говорят, что вы должны отшелушивать свое лицо не реже двух раз в неделю. Очищение лица избавит вас от всех мертвых клеток, которые могли бы засорить ваши поры, приводя к прыщам, угрям и черным точкам. Очищение лица также улучшит ваш цвет лица, добавит свечение вашей коже, а также очистит кожу от всех токсинов. Но не делайте очищение слишком часто, это сделает вашу кожу еще более сухой.


    Совет 5: Увлажнение


    Да, кроме сохранения внутренней гидратации, также используйте хороший увлажняющий крем для вашей кожи. Увлажняющие средства не добавляют много влаги сами по себе, но они фиксируют ту влагу, которая уже есть в вашей коже, поэтому они так важны. После ванны сделайте ее обычной для ежедневного увлажнения лица. Перед сном поместите полотенце, смоченное теплой водой на лицо и держите в течение некоторого времени.


    Совет 6: Ешьте правильную пищу, чтобы получить здоровую кожу


    Пища обеспечивает жизнь вашей коже . Все, что вы едите в своей повседневной жизни, способствует здоровью кожи.


    Продукты, которые нужны вашему организму


    а. Богатые витамином C продукты:


    Ешьте фрукты и овощи, богатые витамином С. Витамин С производит коллаген, который отвечает за прочность вашей кожи. Таким образом, недостаток витамина С в вашем рационе приведет к образованию морщин в раннем возрасте. Витамин С также является антиоксидантом, который предотвращает повреждение коллагена.


    б. Витамин А:


    Кто не хочет гладкое лицо?  Для этого не нужно тратить тысячи долларов, когда есть решение в вашем холодильнике. Все красные, оранжевые и зеленые листовые овощи являются богатыми источниками бета-каротина. Это необходимо для образования клеток, каротиноиды также защищают кожу от солнца.


    с. Здоровые жиры:


    Конечно, орехи жирные, но они наполнены здоровыми омега-3 жирными кислотами. Ешьте горсть миндаля и грецких ореховежедневно для мягкой, чистой коже. Семена льна являются еще одним хорошим вариантом для потребления жиров омега-3.


    д. Томаты:


    Помидоры не требуют особого упоминания, когда дело доходит до здоровой кожи лица. Они содержат волшебный ингредиент под названием липоцен, который является антиоксидантом, который помогает бороться со старостью. Он может держать кожу в страхе от всех признаков старости, таких как морщины, темные пятна и пятна или обвисшая кожа.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.