• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища вызывает истощение иммунных клеток и провоцирует развитие рака

    Опубликовано: 2020-12-15 09:48:26

    По данным учёных их Гарвардского университета, употребление диеты с высоким содержанием жирной пищи не только увеличивает риск развития различных видов онкологии, но и может снизить результаты лечения, что негативно скажется  на показателях выживаемости. Материалами на данную тему поделилось издание Cell.

     
      В очередном исследовании специалисты заметили, что при регулярном употреблении продуктов с высоким содержанием жира, происходит снижение количества иммунных клеток. Ими было обнаружено, что жирная еда приводит к уменьшению количества защитных телец, что в свою очередь снижает возможности организма сопротивляться развитию раковых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Большое и доступное количество жира способствует изменению метаболизма раковых опухолей. Благодаря высокой энергии происходит ускорение их роста и деления, лишая тем самым Т-клетки, необходимой для борьбы с раком, энергии. Наше исследование помогло увидеть, как происходит борьба за энергию между раковыми клетками и Т-клетками”, – поделился соавтор проекта Арлин Шарп.

    К таким выводам учёные пришли проведя опыты с мышами. Именно у мышей с ожирением развитие опухоли ускорялось в несколько раз. Причём наиболее подвержены данному фактору были грызуны с иммуногенным раком.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.