• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие жалобы предъявляют пациенты спустя месяцы после перенесённого КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-12-15 09:28:30

    По данным медиков, одними из основных жалоб, предъявляемых пациентами, перенёсшими ранее коронавирусную инфекцию, при посещении врача в поликлинике, являются слабость, повышенное давление, головокружение и расстройство пищеварительной системы. Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок поделился своим мнением по поводу данных состояний.

     
      “Часто на приёмах люди предъявляют жалобы на повышенную слабость и головокружение. И это при том, что человек переболел коронавирусной инфекцией более 3-4 месяцев назад. Нередки случаи, когда люди предъявляют жалобы по поводу нарушений в работе пищеварительного тракта. Если говорить о возрастной группе посетителей, то чаще всего к нам обращаются пациенты старше 30-ти лет“, – поделился врач.

    Так же врач обратил внимание, что чаще на приём стали приходить мужчины с жалобами на нарушение качества половой жизни, связанное со снижением уровня тестостерона в организме.

    Медики пока не дают точных рекомендаций по этому поводу. Сам Болибок сообщил, что ещё весной переболел коронавирусом, но ещё до сих пор не чувствует себя полностью выздоровевшим.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.