• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журнал Time определился с «людьми года». Они – из новой администрации США

    Опубликовано: 2020-12-11 14:00:49

    Американский журнал Time назвал людьми года избранных президента и вице-президента США Джо Байдена и Камалу Харрис.

    Журнал отмечает, что перед победившими на выборах Байденом и Харрис стоит задача преодолеть ряд кризисов: эпидемию COVID-19, которая уносит в США уже по 3000 жизней в день, связанный с ней кризис в экономике и выросшую безработицу, сложности с получением образования для миллионов детей, а также расовую несправедливость и климатический кризис.

    "Мы должны научиться многозадачности", – приводит издание слова Харрис.

    У Байдена есть видение, пишет Time, но он понимает, что 78-летний белый мужчина не может предложить смену поколений и свежую перспективу. Ему необходима Харрис, до которой вице-президент США никогда не был женщиной, чернокожей и с азиатским происхождением.

    Вместе они предложили Америке реставрацию и обновление, отмечает Time, и Америка купила то, что они продавали: на выборах с самой высокой явкой за столетие Байден и Харрис получили 81 млн голосов, установив рекорд в истории президентства. Они опередили президента Дональда Трампа на 7 млн голосов и сумели "перевернуть" в свою пользу пять колеблющихся штатов.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.