• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа категория людей, кому не следует делать прививку от COVID-19

    Опубликовано: 2020-12-10 16:30:33

    Людям с сильными аллергическими реакциями следует пока воздержаться от COVID-вацинации, сообщает Укринформ со ссылкой на ВВС.

    Предупреждение возникло на фоне того, что во вторник у двух сотрудников Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании была аллергическая реакция после укола вакцины от Pfizer и BioNTech. Считается, что у них была анафилактоидная реакция (кожная сыпь, одышка, падение артериального давления).

    У обоих и раньше наблюдались серьёзные аллергические реакции, в следствии чего они имели с собой инъекции с адреналином. Пострадавшие получили необходимую помощь и сейчас чувствуют себя хорошо.

    На фоне этих случаев британское Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения посоветовало всем, у кого когда-либо была серьезная реакция на лекарства, продукты питания или вакцины, воздержаться от прививки.

    Как отмечает издание, подобные аллергические реакции случаются редко, но все равно происходят и с другими вакцинами, в частности аллергия может возникнуть на ежегодную прививку от гриппа.

    Подобные реакции не наблюдались в клинических испытаниях вакцины Pfizer и BioNTech, в которых было вакцинировано более 20 000 человек. Однако и людей с аллергическими реакциями в анамнезе не принимали в качестве добровольцев.

    Напомним, Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации 5 декабря получил от Украины первую часть заявки к мировой инициативе COVAX на 8 млн доз вакцины от COVID-19.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.