• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Локдаун с 8 января. Стало известно, какие ограничения собирается вводить Кабмин

    Опубликовано: 2020-12-09 13:15:31

    В проекте постановления правительства, которое есть в распоряжении LIGA.net говорится о новых "карантинных" датах и ограничениях для бизнеса и украинцев.

    В документе, который Кабинет министров может сегодня принять на заседании, предлагается продлить режим чрезвычайной ситуации до 28 февраля 2021 года на всей территории Украины в связи с существенным ухудшением эпидемической ситуации. Также предлагается продлить срок действия карантина до 28 февраля 2021 года.

    На период карантина запрещается все, что было запрещено раньше. Однако предлагаются некоторые нововведения (жирным шрифтом выделены новые ограничения – ред.):

    – Запрещается проведение массовых (культурных, в том числе концертов, спортивных, социальных, рекламных и т.д.) мероприятий с участием более 20 человек (в случае проведения мероприятий с количеством участников до 20 человек организатор обеспечивает соблюдение между участниками физической дистанции не менее 1,5 метра), кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

    – Запрещается деятельность культовых сооружений и помещений, приспособленных под молитвенные нужды, при условии их наполненности более 50% предусмотренных стационарных мест для сидения; Можно проводить религиозные мероприятия на открытом воздухе с соблюдением дистанции 1,5 метра;

    – Запрещается прием посетителей в кинотеатры с наполненностью кинозалов или залов более 50 мест (размещение осуществляется со свободным местом рядом, спереди и сзади) в каждом отдельном кинозале или зале; Разрешен прием посетителей в музеях, выставках, галереях с возможность ограничить количество посетителей в зале из расчета 1 человек на 10 кв. метров.

    – Запрещается проведения дискотек, развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.) с организацией досуга, в том числе проведение праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий и тому подобное;

    – Запрещается проведение в учебных заведениях массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием детей с более чем одной группы / класса и в присутствии зрителей (посетителей).

    Также запрещается работа ресторанов, кафе, баров после 23 и до 7 часов, с запретом проведения расчетных операций после 22 часов, кроме доставки заказов и заказов на вынос.

    Кроме того, в случае принятия распоряжения, также расширят некоторые ограничительные противоэпидемические мероприятия в период с 8 января до 25 января 2021 года. Будет запрещен прием посетителей спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, кроме посещения спортсменами национальной сборной; проведение всех массовых мероприятий, кроме проведения официальных спортивных мероприятий; работа предприятий общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов; деятельность продовольственных и непродовольственных рынков; посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений.

    В этот период разрешат работу заведений общественного питания в аэропортах, торговлю товарами, которые относятся к средствам гигиены, средствам связи. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить с осуществлением адресной доставки заказов и работу парикмахерских и салонов красоты по предварительной записи.

    В период с 11 января по 22 января 2021 рекомендуется организациям независимо от формы собственности, установить для работников режим дистанционной (надомной) роботы.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.