• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты дали практические советы, как отодвинуть старение

    Опубликовано: 2020-12-05 20:28:33

    Вряд ли найдутся люди, которым было бы безразлично, что их годы уходят безвозвратно, унося с собой здоровье, молодость и красоту. Нейробиологи изучили все важные аспекты старения организма и отобрали наиболее эффективные методы, которые помогут отодвинуть на некоторое время встречу со старостью.

     
      Одним из важных моментов, по мнению экспертов, является наличие у человека друзей. Именно длительная дружба и доброжелательные отношения оказывают положительное влияние на участки хромосом, отвечающих за старение. Не менее важным моментом, помогающим продлить молодость, в том числе и головного мозга, являются танцы. Исследователи выяснили, что от занятий танцами, именно женский организм, получает в несколько раз больше пользы, чем от однообразного выполнения физических упражнений.

    Контроль над стрессом и решение важных задач – ещё один шаг на пути сохранения вашей молодости. Доказано, что при решении проблем происходит увеличение крови к участкам мозга, с одновременной выработкой небольшого количества гормона кортизола. Посещение общественных мест, постоянное стремление познать что-нибудь новое, поможет наполнить ваш организм положительными эмоциями, которые, как известно, тормозят процессы старения и разрушений в организме. Не плохими помощниками в этом случае могут стать решение кроссвордов, изучение иностранного языка и решение логических задач.

    Эксперты заметили, что езда на велосипеде активно помогает сохранить здоровье, а значит – отодвинуть старение. Кроме этого, у мужчин, предпочитающих физическим упражнениям поездки на велосипеде, сохраняется на более длительный период уровень тестостерона в организме, что, согласитесь, имеет немаловажное значение для здоровья. Особое внимание людям, желающим сохранить свою молодость, следует уделить своему питанию. Кроме того, что пищу желательно принимать часто и понемногу, следует позаботиться, чтобы в рационе были продукты богатые витаминами, микроэлементами и другими питательными веществами. Одним из продуктов, замедляющих процессы старения являются грибы. Наличие в белых грибах эрготионеина и глутатиона поможет нейтрализовать повреждённые клетки, а также предупредить развитие воспалительных процессов и образование злокачественных клеток.

    Кроме этого, следует сократить употребление сладостей, общение по мобильному телефону и использование шаблонных фраз (“Как дела?”, “Что нового?” и т.д.). Не повредит проведение занятий, которые помогут сохранить координацию движений и увеличить работоспособность мозга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.