• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улыбка во время укола способствует уменьшению болевых ощущений

    Опубликовано: 2020-12-05 09:28:34

    На страницах издания Emotion появились материалы одного интересного исследования, в котором сообщается, что если в момент проведения инъекции пациент будет улыбаться, то это значительно сможет снизить болевые ощущения от укола, сообщает издание LIVE24.

     
      Исследование, в котором американские специалисты изучили значение улыбки, провели научные сотрудники Калифорнийского университета. Ранее психологи уже сообщали, что улыбка способна творить чудеса. Например, если человек в плохом настроении усилием воли заставит себя улыбнуться, то настроение действительно улучшится.

    Для того, чтобы выяснить, может ли улыбка облегчить боль, эксперты из США пригласили 231 добровольца, которым были сделаны инъекции физраствора при помощи обычной инъекционной иглы. Только одна группа добровольцев должна была в момент укола улыбаться искренне, другая – нет, а третьи – изобразить фальшивую улыбку, не затрагивающую мышцы уголков глаз.

    По окончании эксперимента исследователи попросили участников сообщить о своих ощущениях боли и стресса во время проведения инъекции. Как выяснилось, наибольшую боль и дискомфорт от укола испытали участники из второй группы. А вот люди, улыбавшиеся искренне, а так же те, кто заставил себя улыбнуться – получили снижение болевых ощущений почти на 40%. Эксперты рекомендуют этот простой и доступный способ использовать при получении процедур, связанных с болевыми ощущениями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.