• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди имеют разный риск заражения коронавирусом

    Опубликовано: 2020-12-04 16:48:41

    Британскими учёными из лондонского института Фрэнсиса Крика выявлены новые факторы, которые снижают риск инфицирования SARS-CoV-2. По их данным, такими свойствами организм обязан иммунным В-клеткам, в которых сохраняются данные о перенесённой ранее вирусной инфекции. Благодаря этому, некоторые люди, инфицированные новым коронавирусом, значительно легче переносят заболевание, или вообще избегают заражения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Учёные давно заметили, что не все люди подвергаются инфицированию коронавирусом, а те, кто заражается – имеют более лёгкое течение заболевания. Они связывали риски заражения с наличием различных хронических заболеваний, но в таком случае, почему в других странах, где люди также болеют диабетом, гипертонией – летальных исходов от КОВИД-19 регистрируется значительно меньше?

    Ответ на этот вопрос британские учёные получили после изучения сезонных антител к коронавирусу. Оказалось, что в организмах людей, перенёсших сравнительно недавно инфицирование неагрессивными штаммами сезонного вируса, образовались антитела в В-клетках памяти иммунной системы, способные противостоять новому коронавирусу. Это так же объясняет более лёгкое течение коронавирусной инфекции, либо её отсутствие среди детей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.