• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среднесрочная торговля в трейдинге: понятие, особенности

    Опубликовано: 2020-12-03 11:44:56

    Торговля на «Форексе» может быть разных видов. Трейдеры могут выбирать тот стиль работы, который подходит им оптимально. Есть разновидности трейдинга, которые основываются на временном периоде, в течение которого удерживается позиция (сделка). Всего существует шесть стилей или видов ведения торговли для трейдеров. Это высокочастотный трейдинг, скальпинг, дейтрейдинг, свинг-трейдинг, долгосрочное инвестирование. Еще есть среднесрочная торговля, о которой пойдет речь в этой статье. В чем ее особенности? Она отличается от других разновидностей трейдинга тем, что здесь улавливаются долгие колебания. Удержание позиций происходит в течение недель, месяцев или даже годов. Впрочем, есть трейдеры, которые считают среднесроком удержание позиций в течение нескольких дней. Торговать в рамках данной тактики можно разными инструментами. Чаще ее используют для акций, хотя можно торговать и валютой, нефтью, золотом.

    среднесрочная торговля

    Среднесрочная торговля на Forex хорошо описывается на сайте компании «Герчик и Ко». Здесь есть подробная информация о том, как она проводится, важные нюансы такой деятельности и т.д.

    Для многих трейдеров среднесрок полезен тем, что помогает сохранить эмоции во время работы на финансовых рынках. С его помощью торговец акциями, валютой и другими активами может легко оценить перспективы роста компании, рациональность ее бизнес-модели со всех углов зрения. Также есть возможность выполнять среднесрочную торговлю без отрыва от основной деятельности.

    Плюсы и минусы среднесрочной торговли

    Сначала о выгодах этого способа. Назовем ключевые моменты:

    • нет необходимости в высокотехнологичных терминалах;
    • комиссионные не будут сильно влиять на окончательный итог сделки;
    • у торговца остается достаточно времени для того, чтобы совмещать трейдинг с другой работой;
    • доступны широчайшие возможности для выбора рынков. Если, например, долгосрочные инвесторы больше стараются иметь дело с именитыми компаниями из ТОП-100, то среднесрочники не имеют таких ограничений. Они могут вкладывать деньги в мало известные, но очень интересные, потенциально выгодные проекты.

    Минусы данного подхода в трейдинге:

    • нужны хорошие знания и навыки для проведения фундаментального анализа;
    • требуется быстро проанализировать достаточно большой массив информации, чтобы отобрать лучшие предложения;
    • удержание позиции на протяжении недель или тем более месяцев не подойдет трейдерам, которые любят торговать активно.

    Вывод

    Подведя итоги выше сказанного, можно четко определить, кому необходима среднесрочная торговля. Она оптимально подходит для тех игроков рынка, которые заняты на основной работе в другой области, т.е. не могут уделять трейдингу большое количество времени. Этот вид торговли позволит тратить не более часа в день. Именно столько времени потребуется, чтобы сделать анализ и прогноз, определить потенциальные точки входа в рынок, открыть сделки при формировании сигнала, а потом вести данные позиции до результата.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.