Среднесрочная торговля в трейдинге: понятие, особенности

03 дек, 11:44

Торговля на «Форексе» может быть разных видов. Трейдеры могут выбирать тот стиль работы, который подходит им оптимально. Есть разновидности трейдинга, которые основываются на временном периоде, в течение которого удерживается позиция (сделка). Всего существует шесть стилей или видов ведения торговли для трейдеров. Это высокочастотный трейдинг, скальпинг, дейтрейдинг, свинг-трейдинг, долгосрочное инвестирование. Еще есть среднесрочная торговля, о которой пойдет речь в этой статье. В чем ее особенности? Она отличается от других разновидностей трейдинга тем, что здесь улавливаются долгие колебания. Удержание позиций происходит в течение недель, месяцев или даже годов. Впрочем, есть трейдеры, которые считают среднесроком удержание позиций в течение нескольких дней. Торговать в рамках данной тактики можно разными инструментами. Чаще ее используют для акций, хотя можно торговать и валютой, нефтью, золотом.

среднесрочная торговля

Среднесрочная торговля на Forex хорошо описывается на сайте компании «Герчик и Ко». Здесь есть подробная информация о том, как она проводится, важные нюансы такой деятельности и т.д.

Для многих трейдеров среднесрок полезен тем, что помогает сохранить эмоции во время работы на финансовых рынках. С его помощью торговец акциями, валютой и другими активами может легко оценить перспективы роста компании, рациональность ее бизнес-модели со всех углов зрения. Также есть возможность выполнять среднесрочную торговлю без отрыва от основной деятельности.

Плюсы и минусы среднесрочной торговли

Сначала о выгодах этого способа. Назовем ключевые моменты:

Минусы данного подхода в трейдинге:

Вывод

Подведя итоги выше сказанного, можно четко определить, кому необходима среднесрочная торговля. Она оптимально подходит для тех игроков рынка, которые заняты на основной работе в другой области, т.е. не могут уделять трейдингу большое количество времени. Этот вид торговли позволит тратить не более часа в день. Именно столько времени потребуется, чтобы сделать анализ и прогноз, определить потенциальные точки входа в рынок, открыть сделки при формировании сигнала, а потом вести данные позиции до результата.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494543.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua