• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для повышения доверия. Обама, Буш и Клинтон готовы публично вакцинироваться от COVID-19

    Опубликовано: 2020-12-03 13:45:30

    Бывшие президенты США Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон пройдут вакцинацию от COVID-19 на камеру, чтобы повысить общественное доверие к безопасности вакцины, сообщает CNN.

    "Во-первых, вакцины должны быть оценены как безопасные, и направлены приоритетным группам населения. После этого президент Буш готов занять свою очередь и с радостью получит вакцину на камеру", – заявил пресс-секретарь Буша Фредди Форд.

    "Президент Клинтон обязательно вакцинируется, как только это станет для него доступным исходя из приоритетов, определенных медицинскими властями. И он сделает это публично, если это поможет побудить всех американцев вакцинироваться", – сообщил CNN пресс-секретарь Клинтона Анхель Урена.

    "Если Энтони Фаучи (главный инфекционист США – ред.) скажет мне, что вакцина безопасна и можно сделать прививку от COVID-19, безусловно, я сделаю это", – заявил Обама в интервью SiriusXM. Он также подчеркнул, что вакцинируется после того, как эта возможность будет предоставлена людям в группах риска. "Я могу показать это (вакцинацию – ред.) по телевизору или в записи, чтобы люди знали, что я доверяю науке", – добавил Обама.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.