• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительный сон на выходных ухудшает концентрацию внимания

    Опубликовано: 2020-12-03 06:34:09

    Длительный сон по выходным может быть вреден для людей, кто не соблюдает режим дня, установило новое исследование. Известно, что долгий отдых снижает концентрацию внимания. К такому выводу пришли ученые Бэйлорского университета.

    Многие люди, которые пренебрегают сном по будням из-за работы, учебы или других увлечений, часто пытаются «отлежаться» на выходных, проводя большую часть дня в кровати. Ученые выяснили, почему такой подход только наносит вред организму.

    Для подтверждения своей теории исследователи разделили студентов на две одинаковые группы. Участники одной из них спали одинаковое количество времени на протяжении всей недели, а участники другой мало спали по будням, но отсыпались на выходных. После окончания недели исследователи протестировали участников на определение уровня «моторного внимания». Была определена степень реакции на действие и оценена способность к обучению.

    Согласно результатам эксперимента, уровень концентрации у людей с выработанным режимом дня был выше, чем у тех, кто проводил в кровати большую часть выходных.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.