• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда начнется вакцинация от COVID-19. Прогноз Goldman Sachs

    Опубликовано: 2020-12-02 14:00:50

    К осени 2021 года более 70% жителей развитых стран будут вакцинированы от коронавируса. Такой прогноз дает инвестиционный банк Goldman Sachs, сообщает CNBC.

    Экономисты смоделировали график вакцинации, опираясь на оценки предложения вакцин ведущих разработчиков Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Novavax и Johnson & Johnson.

    По прогнозу Goldman Sachs, первыми получат вакцину те группы населения, которые подвержены самому высокому риску в США. Это произойдет уже в середине декабря. Пользу от появления вакцины жители США и Канады ощутят в первом квартале 2021 года. К этому времени вакцинацию пройдет половина населения этих стран.

    Основываясь на заявлении главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, экономисты прогнозируют, что Европейское агентство по лекарственным средствам санкционирует вакцины к концу этого года.

    Массовая вакцинация в ЕС, Японии и Австралии ожидается в мае, в Великобритании – в марте.

    В Goldman Sachs прогнозируют, что не ранее октября следующего года должна стартовать вакцинация детей в возрасте до 12 лет, после того как ближе к середине года производство вакцин станет массовым.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.