• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы заболевания, при которых организм нуждается в цинке

    Опубликовано: 2020-12-01 09:48:33

    Для поддержания жизненно важных функций нашего организма необходим такое микроэлемент как цинк. Этот минерал способствует выработке, поддержания и восстановления гормонального уровня, а так же укреплению здоровья иммунной и пищеварительной систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Снижение этого микроэлемента в организме может усугубить проблемы со здоровьем. Особое внимание на достаточное поступление цинка в организм следует обратить при наличии трёх заболеваний. Об этом сообщило издание Express.

     
      При наличии такого заболевания как диабет, происходит вымывание из организма этого минерала вместе с мочой. А ведь именно цинк способствует производству и выработке инсулина, доказали учёные.

    Простудные заболевания. О том, что цинк помогает облегчить боль в горле и течение простудных заболеваний в целом, сообщил доктор Ян Туллберг, медицинский директор UC Health Medical Group.

    Диарея. В последнее время появились новые доказательства эффективности применения цинка у детей с расстройством стула. Так же есть сведения, что и у взрослых применение цинка может помочь эту проблему.

    Эксперты напоминают, что наибольшее количество цинка содержится в дрожжах для выпечки, тыквенных семечках, отварной говядине, какао-порошке, яичном желтке, орехах и др. Приём любых медицинских добавок с цинком следует в обязательном порядке согласовать со своим лечащим врачом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.