• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санду назвала возможные сроки визита в Украину

    Опубликовано: 2020-11-30 17:30:33

    Избранный президент Молдовы Майя Санду надеется посетить с визитом Украину в начале января. На это время она уже будет официально находиться в статусе президента.

    Об этом она заявила на большой пресс-конференции, передает newsmaker.md.

    В частности, она подтвердила, что первые визиты, которые она совершит как президент, будут поездки в Киев и Бухарест.

    "Точной даты визитов пока нет. Вероятно, это будет в январе", - отметила Санду.

    Она также заверила, что Молдова продолжит поддерживать территориальную целостность Украины, несмотря на возможное ухудшение отношений с Россией.

    "Мы поддерживали и поддерживаем территорию целостность Украины, и надеемся, что другие страны поддержат территориальную целостность Молдовы", - добавила.

    Напомним, ранее сообщалось, что Санду планирует провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленский после своего официального вступления в должность.

    До этого Молдову посетит министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, стороны должны начать решение ряда проблемных вопросов. Также сообщалось, что МИД Украины готовит визит нового молдавского президента.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.