• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как настроиться на удачный день и приблизиться к своим целям

    Опубликовано: 2020-11-30 17:48:05

    То, как мы начинаем свое утро, во многом определяет, каким будет целый день. Замечали, как все валится из рук, когда встанешь не с той ноги? Как это ни печально, большинство из нас просыпаются для того, чтобы остаться прежними. Пора это изменить. Первый шаг — правильное утро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти девять действий (выполняйте их в любой последовательности) помогут вам настроиться на хороший день и ежедневно приближаться к своим целям. Что же надо сделать?

    1. Улыбнитесь
    Вспомните день, когда вы просыпались утром по-настоящему счастливым. Может быть, вам предстояло успеть на ранний рейс, чтобы лететь в отпуск. Может, это был ваш первый день на долгожданной новой работе. Или, возможно, день вашей свадьбы или день рождения. Спорим, вы проснулись задолго до будильника и в прекрасном настроении? Этот опыт можно повторять ежедневно.

    Первым делом, после того как вы открыли глаза, улыбнитесь. Любой нейрофизиолог вам скажет, что мимическая мускулатура связана с полушариями мозга. Когда вы улыбаетесь или хмуритесь, то посылаете сигнал мозгу, который совпадает с ощущением счастья или грусти. Вот почему улыбка на самом деле создает хорошее настроение. Никаких фокусов, чистая наука.

    2. Сделайте зарядку
    Утренняя зарядка имеет критически важное значение для максимизации вашего потенциала, потому что благодаря ей вы достигаете пика психологического, физического и эмоционального состояния, что дает вам шанс стать в этот день победителем. Только перед тем как сделать легкую зарядку, обязательно переоденьтесь в спортивную одежду — это дисциплинирует.

    Если вы давно не занимались спортом, начать сложно. Но попробуйте уделять зарядке всего 5-7 минут ежедневно. Это поможет втянуться. Даже такое непродолжительное занятие придаст сил и вы почувствуете себя лучше. Попробуйте выполнять этот комплекс упражнений.

    3. Выпейте стакан воды
    Только представьте: за 6-8 часов сна ваше тело не получило ни капли воды. Нужно срочно это исправить: обезвоженность, даже легкая, вызывает усталость и разбитость. А это совсем не то, что нужно утром. Как только вы открыли глаза, протяните руку, возьмите стакан воды (лучше его поставить рядом с кроватью вечером) и залпом выпейте. Кроме того, вода разжижает кровь, очищает кишечник от токсинов и регулирует давление. Эта полезная привычка помогает укреплять здоровье.

    4. Посидите в тишине
    Мы живем в слишком «быстрое» время, вечно спешим и суетимся, перенасыщены информацией, шумом, визуальными стимулами. Да и собственные мысли не оставляют нас в покое: дзен-мастер Тит Нат Хан называет их радиостанцией «Нескончаемые размышления». Вдобавок мы всегда что-то потребляем, чтобы заполнить внутреннее пространство: тексты, музыку, радио, телевидение или наши переживания.

    Тишина очень важна для нашего счастья, поэтому каждый день уделяйте время, чтобы войти в состояние покоя. Постарайтесь не только сидеть в тишине, но и остановить внутренний диалог. Просто отключитесь от шума — и почувствуете умиротворение.

    5. Правильно позавтракайте
    Полезный и правильный завтрак значит гораздо больше, чем мы думаем. Не позавтракав, мы чувствуем слабость и недостаток энергии. Не говоря уже о том, что мозг недополучил порцию «топлива», чтобы нормально работать. Вот откуда «ноги растут» у апатии, рассеянности, плохого настроения и даже депрессии.

    Кстати, отговорка «Я худею!» не работает. Пропуская первый прием пищи, вы только набираете килограммы: организм начинает запасать жировые клетки, а ведь изначально он должен был запасать энергию. Лучший вариант — сочетать сложные углеводы и белки: это может быть овсяная каша, омлет и зеленый чай.

    6. Прочтите 10-20 страниц книги
    Чего бы вы ни хотели в жизни — изменить свои взаимоотношения, повысить самооценку, развить навыки коммуникации или убеждения, разбогатеть или улучшить любую другую сторону жизни, возьмите нужную книгу и сделайте это. Представьте, если вы будете читать 20 страниц в день, то в год получится 7 300 страниц, а это примерно 35 двухсотстраничных книг.

    7. Помечтайте
    Разрешите себе мечтать. От всей души. Не боясь. Пусть в вашей голове свободно «гуляют» самые смелые, дикие и сумасшедшие мечты. Представляя себе невозможное каждый день, со временем вы поймете: это возможно, вы способны сделать то, чего хотите.

    Подключайте визуализацию: фантазируйте, продумывая каждую деталь, каждый солнечный блик, каждый аромат и каждую эмоцию вашей мечты. Эту технику используют профессиональные спортсмены и многие знаменитости. Все, кто достиг успеха, говорят о том, как часто представляли себе до мельчайших подробностей свое счастливое будущее. Вот почему стоит уделять 5-10 минут по утрам на мечты.

    8. Составьте план на день

    Обязательно составьте план на день. Дэвид Хорсагер рекомендует использовать стратегию СВД — самые важные дела дня, — которая предполагает максимальную сосредоточенность на главном. Вот как это работает.


    Список важных дел дня должен основываться исключительно на том, что можете сделать лично вы.

    9. Приободрите себя
    Если вам нравится этот прием, используйте аффирмации, чтобы настроиться на позитивный день. Можно пойти и альтернативным путем: не говорить о том, какой вы сильный, счастливый, радостный человек, если внутри вы чувствуете себя маленьким и беспомощным, а высказать свои намерения. Погрузиться не в будущее, а в настоящий момент.

    И это тоже хороший метод ободрения — говорить себе правду. Расскажите себе о своих желаниях. Заявляйте о намерениях. Вспомните, в чем преуспели. Ваш разум поверит вам. Ваше тело почувствует вас. Ваши эмоции скажут вам спасибо за искренность. Так вы зарядите себя готовностью действовать на целый день.

    Каждый раз, нажимая кнопку повтора сигнала будильника, вы входите в состояние сопротивления своему дню, своей жизни, пробуждению и созданию жизни, о которой, по вашим же словам, мечтаете. А ведь просто изменив распорядок утреннего подъема, вы в буквальном смысле измените все. Попробуйте.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.