• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, как дата рождения влияет на судьбу человека

    Опубликовано: 2020-11-29 09:08:28

    Человека всегда интересовал вопрос: отчего может зависеть его судьба. Учёные из Гарвардского и Оксфордского университетов, похоже, нашли ответ, объясняющий человеческую сущность.

     
      Люди, чаще всего с иронией относятся к предсказаниям астрологов. Леонид Гаврилов, специалист из Чикагского университета попытался выяснить, как может сложиться судьба людей, родившихся в разные периоды года. По полученным им данным, люди, которые были рождены осенью, имели на 40% больше продолжительность жизни, по сравнению со своими сверстниками, рождёнными в весенний период.

    Взаимосвязь между временем рождения и здоровьем так же удалось установить учёным из Оксфордского университета. Исходя из проведённых ими результатов исследований, рождённые в зимнее время люди имеют более высокий риск развития шизофрении, однако у них практически не встречаются проблемы со зрением и аллергией.

    Однако, несмотря на полученные данные, у учёных ещё осталось много вопросов, на которые предстоит найти ответы. В основе всех исследований лежит основная задача: с помощью даты рождения определить все возможные риски для здоровья, чтобы в последующем своевременно принять необходимые меры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.