Учёные выяснили, как дата рождения влияет на судьбу человека

29 ноя, 09:08

Человека всегда интересовал вопрос: отчего может зависеть его судьба. Учёные из Гарвардского и Оксфордского университетов, похоже, нашли ответ, объясняющий человеческую сущность.

 
  Люди, чаще всего с иронией относятся к предсказаниям астрологов. Леонид Гаврилов, специалист из Чикагского университета попытался выяснить, как может сложиться судьба людей, родившихся в разные периоды года. По полученным им данным, люди, которые были рождены осенью, имели на 40% больше продолжительность жизни, по сравнению со своими сверстниками, рождёнными в весенний период.

Взаимосвязь между временем рождения и здоровьем так же удалось установить учёным из Оксфордского университета. Исходя из проведённых ими результатов исследований, рождённые в зимнее время люди имеют более высокий риск развития шизофрении, однако у них практически не встречаются проблемы со зрением и аллергией.

Однако, несмотря на полученные данные, у учёных ещё осталось много вопросов, на которые предстоит найти ответы. В основе всех исследований лежит основная задача: с помощью даты рождения определить все возможные риски для здоровья, чтобы в последующем своевременно принять необходимые меры.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/494270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua