• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Младенцы, зараженные ВИЧ, вырабатывают антитела к вирусу в первый год жизни

    Опубликовано: 2020-11-28 19:48:28

    Дети с врожденным ВИЧ могут вырабатывать антитела к вирусу. К такому выводу пришли американские ученые. Информация о проведенном исследовании опубликована в научном издании Nature Medicine.

    Не так давно ученые обнаружили нейтрализующие антитела широкого спектра действия. Данные соединения борются с вирусом ВИЧ и другими опасными патогенами, сообщают эксперты из Университета Массури, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже на первом году жизни младенцы с ВИЧ вырабатывают эти антитела. Ученые планируют проведение серии наблюдений для изучения механизмов синтеза данных антител в малышей. В будущем данную информацию можно будет использовать для лечения заболевания среди взрослых пациентов.

    На сегодняшний день антитела широкого спектра действия – надежда ученых и врачей на разработку средств против ВИЧ. Ежегодно болезнь диагностируют у 35 млн. человек.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.