• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать об имплантации зубов

    Опубликовано: 2020-11-20 22:24:49

    Имплантация зубов – это современнейший метод восстановления зубного ряда и реставрации в стоматологической практике. Имплантация позволяет вернуть зубной ряд даже при полном отсутствии зубов, в этом случае устанавливаются опорные зубы-протезы, на которые будет крепиться будущий протез.

    Уже несколько десятков лет применяется данная методика, и за последнее время стоматологи достигли впечатляющих результатов для успешного проведения процедуры. В результате исследований появилась методика одномоментной имплантации, являющаяся наиболее щадящей, почти болезненной, а период восстановления короче, чем при стандартной процедуре имплантации.

    Этапы
    Установка имплантата осуществляется в нескольких этапов. Сперва осуществляется осмотр доктором, выполнения диагностических мероприятий, принятие решение о выборе конструкции и подготовка. Следует уделить внимание и возможным противопоказаниям.

    Затем происходит разработка плана лечения, как правило, при установке одного имплантата подготовки почти не требуется.

    Если по плану проведение установки нескольких искусственных зубов, то проводят компьютерное моделирование, чтобы визуализировать будущую улыбку. 

    По завершении подготовительного этапа происходит выбор даты операции. Процедура проводится под местным наркозом.

    Манипуляции:
    Врач устанавливает в кость имплантат, предварительно произведя разрез десны. Если выполняется одноэтапная имплантация, то основа искусственного зуба помещается в лунку утерянного.

    Врач производит установку абатмента, так называмой прослойки, которая будет соединять имплант и искусственную коронку. Если поводится одномоментная имплантация, то абатмент присоединяется сразу или же по истечение 4-6 мес, когда основание полностью приживется.

    Одноэтапная имплантология позволяет в тот же день закрепить временную коронку на абатмент. Если речь идет об обычной операции, то вживленное в кость основание накрывается десной, во избежание попадания инфекции в ранку.

    При полном приживлении имплантата, проводят установку уже постоянной коронки.

    Если операция проводилась перед установкой протеза, то на вживленные импланты уже надевается протез.

    Протезирование можно провести в тот же день при условии достаточной костной ткани и хорошей гигиене ротовой полости пациента.

    Когда все манипуляции проведены, врач дает рекомендации, касающиеся ухода и гигиены за полостью рта и выдает перечень медикаментов, с помощью которых можно повысить приживаемость искусственного зуба.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.