• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упитанные дети реже добиваются высоких должностей на работе

    Опубликовано: 2020-11-20 19:08:48

    Шведские ученые в ходе своего последнего исследования установили: лишний вес не только опасен для здоровья человека. Как оказалось, он мешает в достижении высоких должностей на работе и препятствует карьерному росту.

    Ученые провели опрос 150 тысяч человек и проанализировали медицинские документы. По результатам исследования, люди, страдавшие в детском возрасте ожирением, имеют к взрослым годам зарплату на 18% ниже остальных.

    Вероятно, дело в неуверенности и чувстве неполноценности. В детстве формируется самооценка и позиционирование себя в обществе. Бороться с лишними килограммами нужно как можно раньше, чтобы сохранить чувство собственного достоинства и сформировать крепкий, здоровый организм.

    Доказано, подростки с ожирением чаще сталкиваются с непониманием, невозможностью установления контактов со сверстниками. Дети с лишним весом порой становятся изгоями, над ними насмехаются, что мешает ребенку в дальнейшей реализации своего потенциала.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.