• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты сообщили об эффективности добавок витамина Д в лечении онкологии

    Опубликовано: 2020-11-19 16:08:15

    На протяжении длительного периода времени учёными изучалось влияние витамина Д на развитие рака. Последние исследования помогли установить, что люди, проживающие в экваториальных условиях, где солнечные дни преобладают над пасмурными, реже страдают различными формами злокачественных новообразований.

     
      Исследования, проведённые в условиях лаборатории на грызунах показали, что воздействие витамина Д на клетки опухоли, смогли замедлить прогрессирование раковых клеток. Проведение аналогичного исследования в 2018 году на раковых клетках человека не дало таких же результатов. Однако, учёные из Brigham and Women заметили, что введение некоторых доз этого витамина способствует снижению на 17% риска развития рака. Об этом сообщило издание JAMA Network Open. Обследование участников, имевших нормальный вес, и не имевших дефицита витамина Д в организме, показало снижение риска развития рака почти на 38%.

    В проведённом учёными исследовании VITAL, длившееся на протяжении пяти лет, в котором были задействованы добровольцы без наличия онкологии в возрасте 50-55 лет показало, что введение добавок с витамином Д может повлиять на снижение риска развития рака на поздних стадиях. “Полученные нами результаты показали взаимосвязь между витамином Д и снижением риска распространённого рака у людей, не имеющих проблем с лишним весом”, – подытожил доктор медицинских наук из отделения профилактической медицины Бригама Полетт Чандлер.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.