• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы избавиться от целлюлита

    Опубликовано: 2020-11-17 10:28:35

    Если же Ваша фигура не на лучшем уровне, что делать? Есть масса возможных сценариев и методов действия. Их все нужно пробовать одновременно, комплексно. Это и диета (но только правильная!) и баня, и массаж, и спорт. Тогда всего за месяц, а иногда и меньше, можно удалить лишний жир, вывести лишнюю влагу из тела, не допустив в то же время обезвоживания, и избавиться от «корочки апельсина».


    Почему появляется целлюлит?
    Если Вы не имеете проблем с ожирением, но у Вас обнаруживается «апельсиновая корка», то самый лучший способ избавиться от целлюлита – массаж с применением пчелиных продуктов – мёда и прополиса.


    Можно делать такой массаж и дома, но в салоне процедуру проведут профессионалы. Единственный недостаток – цена.
    Но если Вы найдёте нужное количество денег, то всего за 15-20 дней профессионалы исправят Вашу кожу, изгнав из-под неё бугорки жира. А если у Вас просто есть полная баночка мёда и несколько вечеров, когда Вы можете заняться собой, то попробуйте провести такую процедуру дома. У медового массажа есть несколько противопоказаний.


    Как правило, эти противопоказания являются такими же, как и у любого другого вида массажа. Это аллергия на продукты, используемые при массаже для протирки, это проявление варикоза или других заболеваний кровеносной системы, онкология, наличие доброкачественных опухолей, ВИЧ-СПИД, болезни свёртываемости, например, гемофилия, лихорадки и так далее.


    Таким образом, если Вы обнаружили у себя хотя бы один из таких синдромов или болезней, то можно сразу отменить такие процедуры и перейти на что-либо более нейтральное по действию, например, мезотерапия – обёртывание специальной плёнкой.


    Такой вид массажа используют не только для борьбы с корочкой, но и при борьбе с другими болезнями и недомоганиями. Такой массаж придаёт телу необходимые очертания.


    Если Вам показан медовый массаж, можете попробовать также медовое массирование лица. Эта техника позволяет не только избавиться от морщин, что предлагают практически все косметические процедуры, но и прочистить забитые поры.


    Медовый массаж
    А некоторые точки на лице, при аккуратном массировании, могут повлиять на внутренние органы – это азиатская медицина. Она, хоть и имеет достаточно спорные корни, всё же достаточно развита и имеет влияние. Сегодня уже практически никто не отрицает связь определённых зон тела с некоторыми органами. Так что медовый массаж лица – это ещё и великолепный способ оздоровления и омоложения.


    Какие пчелиные продукты используются для всех этих процедур?


    Как правило, медовый массаж делают липовым, гречневым и другими тёмными сортами мёда. В них много антиоксидантов, они почти не вызывают индивидуальной непереносимости. Однако, другие сорта мёда тоже годятся для массажа.


    Кроме этого, мёд должен быть жидким и достаточно упругим. Если мёд от времени засахарился, то нужно сделать так, чтобы мёд опять стал жидким. Для этого подойдёт водяная баня. продолжать воздействие этого способа на мёд нужно до тех пор, пока мёд не вернёт себе былую прозрачность.


    Виды медового массажа
    Количество мёда, которое нужно для одноразового массажа не превышает пяти столовых столовых ложек.


    Использование эфирных масел


    Эфирные масла издавна используются в косметологии. Их эффект поразителен. Масла очищают организм от токсических шлаков, повышают тонус, улучшают настроение. Каждое масло имеет свои свойства, поэтому лучше использовать комплекс эфирных масел. Отлично подходят для выведения жиров и лишней жидкости из организма масла таких культур как апельсин, лимон, можжевельник. Благотворно влияет на уменьшение отложения жиров и масло мяты.


    Состав для уменьшения целлюлита:


    Эфирные масла: по три капли – можжевельник, герань.


    Пять капель масла апельсина или грейпфрута.


    Эфирное масло лимона – пять капель.


    Этот состав эфирных масел следует смешать с мёдом и массировать проблемные зоны регулярно до достижения желаемого результата.


    Что же касается специальных методов избавления от целлюлита, то здесь в среде профессионалов мнения разнятся. Так как целлюлит поражает организм не только в каком-то одном участке кожи, но по всей поверхности, то для того, чтобы от него избавиться, необходимо лечить весь организм. Однако другие профессионалы говорят, что для излечения начальных стадий целлюлита, так называемой «апельсиновой корочки» достаточно лимфодренажного массажа, выполненного руками опытного массажиста. Также популярен вакуумный массаж, который рассасывает скопления жира.
    Лучше всего, когда способы сочетаются. Внутреннее очищение организма с помощью специальных препаратов и диет дополняет антицеллюлитный массаж. В этом случае результат будет особенно заметным и быстрым. Но если, вы захотите обойтись без массажа вообще, лечиться надо будет гораздо дольше и сложнее.


    Вакуумный массаж
    Что такое вакуум? Говоря просто, вакуум – это разреженный воздух. Внутри какой-либо ёмкости давление меньше, чем снаружи. На этом принципе работают самые обычные медицинские банки. Кожа втягивается в банку, и целлюлитные образования разрушаются. Но в современных специальных клиниках для вакуумного массажа используются не медицинские банки, а специальные приборы, которые избавляют от «апельсиновой корочки» быстро, эффективно и комфортно.


    Это происходит в следствие влияния уменьшения внешнего давления при использовании вакуума на проблемный участок. Давление внутри клетки раздавливает клетку изнутри. Такой эффект мы можем наблюдать при надувании воздушного шара. Когда давление воздуха внутри шара становится слишком большим, шарик лопается. То же самое происходит с целлюлитными «шариками» в нашей коже.


    После такого вакуумного массажа кожа становится абсолютно гладкой, ведь все неровности и эффект «апельсиновой корочки» пропадают.


    Можно ли избавиться от целлюлита дома?
    Современные женщины обычно ведут очень активный образ жизни. К сожалению, у них не всегда есть время ходить на массаж в специализированное заведение. К тому же такие процедуры требуют немалых средств. Однако, если целлюлит только начал появляться, каждая женщина при желании и настойчивости может побороть его самостоятельно в домашних условиях. Конечно, дома нет специального аппарата для вакуумного массажа. Но в этом случае можно использовать медицинские банки.


    Они известны в медицине издавна и помогают врачам и косметологам многих поколений. Известно, что античные врачи в Древней Греции и Риме использовали банки для лечения больных. Не пренебрегали этим простым методом и в Азии, например, в Китае. Медицинские банки общедоступны и продаются без рецепта. Их можно приобрести даже в небольшой поселковой аптеке. Банки сейчас изготавливаются не только из стекла, но из и других материалов. Есть банки из пластмассы, резины и другие. Небьющиеся банки, конечно предпочтительнее. Особенно хороши пластиковые банки, которые легки в переноске, поэтому их можно брать с собой в поездки. Каждый покупатель может выбрать банки нужного ему размера.
    Виды вакуумного массажа


    Для того, чтобы провести дома антицеллюлитный массаж, следует принять тёплую ванну или сделать несколько физических движений. Можно также потереть участок кожи рукой. Это нужно для того, чтобы повысить температуру кожи. Затем на участок кожи надо намазать крем для массажа или массажное масло. Потом медицинскую банку поставить на приготовленный участок, чтобы она присосалась. Затем следует равномерными движениями двигать банку по поверхности целлюлитного участка кожи. Направление массажа может быть различным – круговым, волнистым, ровным. Не следует пропускать участки кожи. Жир в результате таких действий разрушается, и целлюлит уходит.


    В антицеллюлитном массаже, проводимом с помощью медицинских банок главное не перестараться. Если вакуум будет слишком сильным, могут образовываться следы на коже в виде гематом, что выглядит, согласитесь, не очень привлекательно. И хотя красота требует жертв, совершенно не обязательно, чтобы антицеллюлитный массаж сопровождался сильной болью.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.