• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали привычку, причиняющую лёгким значительный вред

    Опубликовано: 2020-11-17 09:48:08

    В последнее время участились случаи использования вместо обычных сигарет, электронных сигарет с нагревательными элементами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Парящие” курильщики ошибочно считают, что таким образом они защищают свои лёгкие от вредного воздействия никотина. Научные исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине предупреждают: курение электронных сигарет поражает лёгкие курильщика не в меньшем объёме, чем при использовании обычных табачных изделий.

     
      К таким выводам эксперты пришли проведя крупномасштабное исследование, в котором основной целью было определение влияния электронных сигарет на работу сердечно-сосудистой системы. Материалы соответствующего содержания опубликовало издание The Mirror.

    Проведение углубленного анализа показало наличие травм легочной ткани у людей, использовавших для курения электронные сигареты с нагревательными элементами из никель-хромового сплава. “Кроме этого, спустя всего лишь час с начала проведения исследования, у многих участников были определены признаки тяжёлого респираторного дистресса – затруднение дыхания, появление хрипов и одышки.Так же использование электронных сигарет привело к скоплению эритроцитов, облитерации альвеолярных пространств и другим повреждениям легочной ткани, включая пневмонит”, – поделился соавтор исследования Майкл Клейнман.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.