• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция готовится жить коронавирусом до лета 2021 года

    Опубликовано: 2020-11-16 10:00:02

    Правительство Франции работает над стратегией, которая определит действия в условиях эпидемии COVID-19. План будет действовать до применения эффективной вакцины.

    Об этом заявил премьер-министр Жан Кастекс в интервью газете Le Monde, передает канал BFMTV.

    Как отметил премьер, Франции придется "жить с вирусом в долгосрочной перспективе", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Пока у нас нет вакцины, мы должны дать представление о правилах игры", - сказал глава правительства, который в четверг представил стратегию до конца 2020 года, но также работает над последующим периодом, возможно, до лета.

    По его словам, наверняка можно сказать, что праздничные вечеринки не смогут возобновиться в течение длительного времени. "Точно так же бары и рестораны, которые также являются местами сильного заражения, не смогут открыться с 1 декабря, в отличие от магазинов игрушек, например", - сказал он.

    Напомним, во Франции 6 ноября сообщили о более 60 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это рекордный показатель за период пандемии.

    Ранее стало известно об успешных испытаниях вакцины фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech. Производитель уже пообещал цену ниже рыночной.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.