• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии в йогурте помогут быстрому заживлению костей после переломов

    Опубликовано: 2020-11-15 09:48:05

    Китайские учёные из Университета Хубэй, Ухань обнаружили, что нанесение на импланты, необходимые для восстановления костей после переломов, бактерий Lactobacillus casei помогает ускорить процесс заживления и восстановления костной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


      Для того, чтобы помочь костям правильно срастись, часто медиками используются специальные импланты, обеспечивающие ровность кости, а так же предупреждающие появление послеоперационных осложнений. Известно, что наличие бактерий Lactobacillus casei в йогуртах, способствует выделению антибактериальных веществ, поддержанию иммунных клеток в норме, которые в свою очередь обеспечивают появление новых тканей.

    Исследователи из Китая решили провести эксперимент и ввести крысам, у которых был установлен перелом большеберцовой кости, титановые импланты, покрытые мёртвыми бактериями Lactobacillus casei.

    Спустя месяц исследователи определили, что у группы подопытных грызунов, которым были имплантированы импланты с нанесением бактерий, показали более быстрое восстановление костной ткани (почти на 27%) по сравнению с контрольной группой грызунов, получивших лечение обычными имплантатами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.