• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакансии и рабочая виза в Чехию

    Опубликовано: 2020-11-14 17:04:52

    Трудоустройство в Чехии: типы разрешений

    Чтобы отправиться на заработки, украинцу приходится преодолеть множество препятствий. Начинать нужно с поиска подходящего места для трудовой деятельности и, конечно, оформления необходимых бумаг. Оформление рабочей визы в Чехию нужно начинать после того, как у вас на руках будет контракт с работодателем.

    Варианты виз

    Есть несколько вариантов оформленных разрешений на работу в Чехии. То, какое выбирает заявитель, зависит от срока контракта. Главными видами виз являются:

    • Шенгенская. В таком случае работа длиться не больше 90 дней. Некоторые пытаются схитрить, отправляясь в страну без визы по биометрическому паспорту, а затем выполняют работу. Но такие действия крайне нежелательны, так как вызовут проблемы с дальнейшими поездками. Даже на такой короткий срок нужно иметь разрешение.
    • Долгосрочный вариант визы. Оформляется тип D на срок около года. При выборе такого варианта нужно учесть, для какого вида деятельности открывается разрешение. Для ведения предпринимательства нужен определенный вариант типа D. Если украинец отправляется на сезонную работу, которая продлится дольше 3-х месяцев, то нужна долгосрочная виза.
    • Синяя карта – это вариант для тех, кто собирается оставаться в Чехии на несколько лет. Для работ, которые не требуют высшего образования, оформляют не синюю карту, а рабочую визу на долгосрочный период.

    Сколько нужно ждать разрешение после подачи бумаг?

    Вопрос скорости интересует каждого, кто оформляет документы. Процесс оформления начинается с консульства в родной стране. После подачи заявки все ваши данные едут в Чешскую Республику. Каждая заявка рассматривается тщательно, поэтому результатов можно ждать несколько месяцев. При открытии визы типа D заявитель может получить ответ через 90 дней.

    После того, как государство принимающей стороны дает добро на ваш приезд, вы сможете получить разрешение на руки за три дня.

    Чем может быть полезен визовый центр?

    Визовые центры предоставляют все услуги, связанные с трудоустройством в Чехии. На сайте компании «Виза просто» есть вакансии и работа в Чехии, которые позволят отыскать проверенного работодателя в чужой стране. Специалисты компании по номеру +3 (050) 423 23 54 или при личной встрече готовы оказать поддержку при оформлении разрешения на выезд с целью трудовой деятельности.

    Услуги, которые предоставляет компания, необходимы каждому, кто отправляется за границу с целью заработка. Помощь в поиске вакансий, сборе бумаг, заполнения анкеты и выборе типа виза – это то, что может оказаться очень полезным для украинца.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.