• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, как справиться с диабетом без радикальных мер

    Опубликовано: 2020-11-14 09:48:57

    В настоящее время в мире насчитывается более 400 миллионов человек с диагностированным диабетом второго типа. Известно, что постепенное течение данного процесса негативно влияет на многие органы человека вызывая потерю зрения, нарушая работу почек, а так же вызывая изменения в работе опорно-двигательного аппарата. Группа учёных из Кембриджского университета предложили свой способ борьбы с данным недугом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Нам давно известно, что избежать резких перепадов сахара  можно при помощи специальных диет по резкому снижению веса и ограничению калорий. Однако не всем людям с диабетом могут подойти данные рекомендации. Поэтому мы разработали более щадящий метод, помогающий медленное избавление от лишних килограммов”, – сообщил эпидемиолог Хаджира Дамбха-Миллер.

    Для проведения нового исследования были приглашены 867 пациентов с диагностированным диабетом второго типа. Возраст участников составил 40-69 лет. На протяжении пяти лет участники из первой группы выполняли рекомендации по медленному снижению веса в сочетании с необходимыми медицинскими услугами. Контрольная группа участников получала обычное лечение. По окончании исследования практически у 30% участников из первой группы, потерявших за весь период исследования около 10% веса, было зафиксировано появление устойчивой ремиссии. Учёные обратили внимание, что при этом не все участники придерживались строгой диеты

    “Благодаря разработанной нами программе люди с диабетом смогли снизить вес небольшими объёмами за определённый период времени. Такой подход помог обеспечить более длительную ремиссию при диабете второго типа, чем использование программ, предполагающих резкое снижение веса”, -подытожили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.