• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные описали повреждения сердца, вызванные новым коронавирусом

    Опубликовано: 2020-11-10 16:48:17

    Эксперты из Школы медицины в Маунт-Синай, Нью-Йорк, сообщили, что перенесённая коронавирусная инфекция способна на протяжении длительного периода негативно влиять на работу сердца, сообщает издание LIVE24.

     
      При проведении научного анализа эксперты определили у 62% переболевших коронавирусом нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Всего в исследовании приняли участие 305 человек из которых больше половины были мужчины (67%). Средний возраст участников на момент исследования составил 63 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При проведении исследования было обнаружено, что 118 человек имели проблемы с сердцем ещё до заражения новым коронавирусом. У 72 человек нарушения в работе сердца удалось установить в период прохождения лечения от COVID-19.

    В последующем и у остальных пациентов удалось установить развитие аномалий в работе сердечно-сосудистой системы. Учёные предупреждают, что некоторые из развившихся сердечных патологий способны спровоцировать развитие сердечного приступа, легочную эмболию, а так же – дыхательную недостаточность. Так же эксперты не исключают развитие таких проблем с сердцем, как появление жидкости в сердце и уплотнении сердечных камер.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.