• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: недостаток сна ведет к ожирению

    Опубликовано: 2020-11-10 15:48:34

    Шведскими исследователями было выявлено, что человек, испытывающий постоянные недосыпания, находясь в условиях постоянного стресса, способны быстро набирать лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В процессе проведенного эксперимента учеными было установлено, каким образом отражается на организме человека плохой сон. Оказалось, что недостаток отдыха в виде сна, приводит не только к сверх раздражительности, но и к повышенному чувству голода, вызывающему ярый аппетит.

    Ученые установили, что у человека, который не досыпает, повышается уровень сахара в крови, сопровождаясь замедлением обмена веществ.

    В рамках исследования было установлено, что в результате недосыпания у добровольцев, которые в нем участвовали, в головном мозге повышалась концентрация вещества, вырабатываемого в момент чувства голода. Резюмируя, специалисты утверждали, что все эти факторы в дальнейшем приводят ни к чему иному, как к ожирению.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.