• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через запреты детей не научить правильно питаться, считают ученые

    Опубликовано: 2020-11-10 12:28:44

    Специалисты из провели глобальный анализ 43 исследований ученых из всего мира. Оценив позитивные и негативные методы обучения ребенка основам правильного питания, ученые сделали вывод, запретами привить хорошие привычки очень трудно. Об этом пишет Zee News.

    Родителям следует объяснять своим детям, почему тот или иной продукт вреден для здоровья. Негативная информация и категоричные запреты лучше всего работают на врачей-специалистов, которые много знают о здоровье человека. Обычным же людям требуются разъяснения, и речь идет не только о детях.

    Ученые приводят пример, как заставить ребенка съесть яблоко вместо печенья. Нужно объяснить, что в выпечке содержится много питательных веществ, их избыток может привести к ожирению. Никто не хочет быть толстым и испытывать насмешки сверстников на себе, верно?

    Именно разъяснения и положительные стороны обучения позволят сформировать у ребенка правильное восприятие здорового питания. Отметим, ученые из Медицинского центра Детского госпиталя Цинциннати в рамках эксперимента ввели в начальной школе награду за выбор полезной еды на школьный завтрак. Метод оказался довольно эффективным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.