• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали вкусный способ снижения давления

    Опубликовано: 2020-11-10 09:48:51

    Несомненно, что от того, как человек питается, зависит здоровье его организма. Для борьбы с гипертонией создано не мало лекарственных препаратов, которые помогают сохранить жизнь людям. Исследователи из Британии рекомендуют людям, имеющим проблемы с давлением, пересмотреть свой рацион питания, чтобы таким образом снизить количество принимаемых препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В первую очередь эксперты из Университета Рединга предлагают обратить внимание на продукты питания, богатые содержанием флаванолов. Этим химическим соединением богаты яблоки, ягоды, чай, какао и др. При изучении рациона питания около 25 тысяч участников исследования, эксперты изучили влияния некоторых продуктов на изменение показателей кровяного давления. На всём протяжении исследования у добровольцев проводилось исследование крови, мочи на наличие в них химических веществ, характеризующих здоровье человека.

    В ходе исследования было установлено, что употребление продуктов, содержащих в достаточном количестве флавонолы, имели тенденцию к снижению давления крови. Аналогичные результаты были обнаружены и среди участников, отдававших предпочтение средиземноморской диете, а так же ограничивающие употребление соли.

    Так же на страницах издания Sports Medicine были опубликованы результаты исследования, в которых изучалось влияние какао на организм. Этот продукт так же содержит большое количество флаванолов. Установлено, что употребление всего одной чашки данного напитка смогло не допустить подъёма давления у людей с избыточным весом при выполнении физических нагрузок.

    Однако, несмотря на огромную пользу фруктов и ягод для организма, эксперты напоминают, что в этих продуктах содержится достаточное количество сахара. Поэтому, прежде чем выбрать для себя подобного рода диету, следует проконсультироваться со своим врачом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.