• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: каждый четвертый ребенок подвергался запугиванию в интернете

    Опубликовано: 2020-11-09 12:48:50

    Социальные сети для подрастающего поколения стали способом выражения своей личности. Дети порой поглощены общением в интернете сильнее, чем взрослые люди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Альберты и Центра передового опыта в поддержании психического здоровья у детей и подростков в Оттаве предупреждают родителей: запугивание детей в интернете – довольно распространенная вещь.

    Ученые проанализировали результаты 36 исследований и обнаружили прямую связь между депрессией, низкой самооценкой у детей, склонностью к наркомании и киберзапугиванием. По статистике, 95% подростков используют интернет, 85% из них активные пользователи социальных сетей.

    Каждый четвертый ребенок хотя бы раз сталкивался с запугиванием в интернете. Исследователи уверены в серьезности проблемы и советуют родителям контролировать виртуальную жизнь своих детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.