• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессию у ребенка можно предположить по зрачку

    Опубликовано: 2020-11-08 19:48:49

    При помощи пупиллометрии (измерение размеров зрачка) можно предположить риск развития депрессии у ребенка, считают специалисты из Бингемтонского университета. Метод простой, он дает наглядную информацию, которую можно использовать в диагностике психических отклонений, рассказывает Zee News.

    Ученые исследовали детей от матерей с клинической депрессией. Детям показывали фотографии людей с различными выражениями лица и следили за изменениями размеров зрачка в качестве реакции на изображения. Через два года добровольцам предложили пройти опрос по выявлению уровня тревоги и депрессии.

    Оказалось, что высокая реакция на фотографии (сильное изменения размеров зрачка) связана с риском детской депрессии. У таких детей первые симптомы появлялись раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предполагают, полученную информацию можно использовать для быстрой диагностики и выявления группы риска по психическим заболеваниям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.