• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультики делают детей толстыми: ученые

    Опубликовано: 2020-11-08 19:28:18

    Во многих мультфильмах встречаются персонажи с выраженным ожирением. Это создает у детей неверный образ здорового человека, что может привести к нарушению пищевого поведения и накоплению лишних килограммов уже в детском возрасте.

    Дети легко усваивают всю информацию, которую видят. Телевидение – один из самых доступных способов ее получения. Если симпатичный персонаж с экрана много есть, ребенок может последовать его примеру. Это доказывает ряд экспериментов.

    Детям в возрасте 4-12 лет показывали фотографии здоровой пищи или фастфуда. Юных добровольцев разделили на три группы по возрасту. На втором этапе дети смотрели мультфильм, в котором все главные герои имели явное ожирение.

    В качестве награды в конце исследования всех пригласили к столу, предложив на выбор различную пищу. Дети, рассматривавшие на первом этапе фотографии здоровой еды, таковую и выбирали. Остальные склонялись в пользу жирной пищи с преобладанием быстрых углеводов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.