• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: продолжительность жизни женщин зависит от возраста последней беременности

    Опубликовано: 2020-11-08 16:48:24

    На страницах издания Menopause опубликованы результаты научного исследования, в которых учёные сообщают, что продолжительность жизни женщин напрямую связана с возрастом последней беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении исследований учёными были изучены данные около 1 200 женщин из разных стран мира. В итоге учёным удалось установить, что на возраст матери во время последней беременности может оказывать влияние длина теломер.

    Теломеры находятся на концах хромосом и обеспечивают их защиту. Благодаря чему поддерживается стабильность генома. Именно от длины теломер зависит развитие различных хронических заболеваний в организме, сокращающие жизнь человека.

    Результаты исследования показали, что женщины, у которых последняя беременность наступила в более позднем возрасте, по всей вероятности имели большую длину теломер. Данный фактор предполагает наличие более крепкого здоровья и долголетия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.