• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли новый коронавирус изменить цвет глаз человека

    Опубликовано: 2020-11-08 16:08:37

    Известно, что на протяжении всей жизни глаза могут незначительно изменить свой цвет. В первую очередь это зависит от уровня фермента мелатонина в организме.

    Более высокая его концентрация обеспечит человеку наличие тёмного оттенка глаз. Многие люди заинтересовались вопросом: может ли коронавирусная инфекция спровоцировать изменение цвета глаз?

     
      Информацией на эту тему поделился врач Владимир Зайцев. Он сообщил, что кроме фермента мелатонин, на изменение цвета глаз может повлиять возраст. Многие наверняка заметили, что у более пожилых людей глаза становятся более светлыми. Связано это с вымыванием мелатонина из организма с течением времени. Так же на цвет глаз влияет количество солнечного света, который так же может изменить его концентрацию. Не редко к снижению уровня данного фермента приводит и ряд гормональных нарушений в организме, а так же стрессовые состояния.

    “В настоящее время научно подтверждённых данных о влиянии нового коронавируса на цвет глаз – нет. Однако не исключено, что его воздействие может привести к ряду мутаций в организме, повлияв, таким образом на выработку мелатонина. При таких обстоятельствах цвет глаз может измениться”, – поделился специалист.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.